российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Госдуму РФ правительством внесен законопроект о ГТО

На рассмотрение Госдумы правительством внесен законопроект, предусматривающий возрождение нормативов ГТО, которые предлагается сдавать гражданам. Об этом сегодня сообщается на сайте кабмина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», документ подготовлен Минспорта РФ и определяет Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) как «программную и нормативную основу системы физического воспитания населения». В рамках этой программы предусматривается создание физкультурно-спортивных клубов для массового привлечения граждан к занятиям физкультурой и спортом по месту жительства и работы.

Спортивные клубы предлагается сделать в форме общественных организаций или ассоциаций. Их главная задача – пропаганда ГТО и подготовка населения к сдаче соответствующих нормативов.

При этом должны быть созданы центры тестирования комплекса ГТО.

Напомним, возродить нормативы ГТО, действовавшие во времена СССР, предложил весной 2013 года Владимир Путин. Не исключено, что наличие значка будет учитываться при поступлении в некоторые вузы.

Разработанная Минспорта РФ структура комплекса ГТО содержит 11 уровней сложности. Согласно данным из открытых источников, первые пять уровней рассчитаны на школьников, шестой – на молодежь от 18 до 29 лет. Каждый последующий уровень оценивает физическую подготовку людей в возрасте 30-39, 40-49, 50-59, 60-69 и старше 70 лет.

На тему возвращения норм ГТО «Новый Регион» ранее выпускал спецпроект о том, кто, как и где будет сдавать нормативы. Более того, сотрудники нашего агентства самостоятельно проверили свои силы в этом экзамене.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 17.12.14

Обвал курса спровоцировал ажиотаж в аптеках: некоторых препаратов уже нет в наличии. / На Среднем Урале сотрудник ДПС сбил 15-летнего школьника. / Откуда берутся снеговики: альтернативная новогодняя версия (ВИДЕО 16+). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках