российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За катание полицейского на капоте свердловчанину грозит тюремный срок до пяти лет (ВИДЕО)

Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СК РФ возбудил уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Екатеринбурга, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Об этом сообщили в пресс-службе СКР.

Напомним, необычный инцидент произошел вечером в минувшее воскресенье, 14 декабря, когда жители Эльмаша стали свидетелем невероятной погони: по улице Красных Командиров мчался автомобиль Chevrolet с полицейским на капоте, за ним гнался УАЗ с опознавательными знаками ППС и включенными маяками.

Все началось с того, что в районе дома №47 по улице Баумана полицейские решили остановить машину и проверить водителя. Автолюбитель остановиться не пожелал и сбил сержанта полиции 1992 года рождения. Полицейскому удалось закрепиться на капоте, Chevrolet набрал скорость, за ней в погоню бросились полицейские на УАЗе. Кавалькада некоторое время ездила по Эльмашу, затем лихач был задержан. Им оказался гражданин Шаехов 1983 года рождения, управлявший машиной без прав. Полицейский получил ушибы, госпитализация не потребовалась.

В ближайшее время в отношении подозреваемого будет решен вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Нарушитель вез полицейского на капоте

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.12.14

Интернет-школе «Карабаш_ка» исполнилось 3 года. / Проезд в нижнетагильском трамвае подорожает до 16 руб.. / Три из четырех парламентских партий заключили союз с мэром Каменска-Уральского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках