российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Концертов станет меньше, и они будут дороже

Устроители гастролей и концертов в Екатеринбурге сообщили, что в ближайшее время цены на билеты будут повышены. Большинство звезд всероссийского и мирового уровня берут гонорары в иностранной валюте, которая в последнее время демонстрирует огромный рост курса. «Возможно, повышение случится сегодня вечером, возможно, завтра, возможно, в понедельник», – говорят прокатчики.

«Дорогие друзья, вы все в курсе, что курсы иностранных валют растут на глазах. И вы, наверняка, понимаете, что гонорары иностранным группам мы платим не в рублях, а в драгоценных евро и долларах. В такой ситуации нам не остается ничего, кроме как повышать цены на билеты и надеяться, что вы нас поддержите, и все равно их купите, – сообщили сегодня в пресс-службе одного из главных городских устроителей концертов «ТелеКлуба». – Пока еще мы цены не трогаем, но это только потому, что все еще обсуждаем, как их правильнее и безболезненнее поднимать. Возможно, повышение случится сегодня вечером, возможно завтра, возможно в понедельник – мы еще сами не поняли. Поэтому пользуйтесь такой нашей задумчивостью, успевайте купить билеты на концерты по старым ценам и stay positive! Show must go on! Деньги – это бумажки, а музыка и впечатление от концерта останутся в вашей душе навсегда. Ну и вообще, шикарный новогодний подарок и прекрасная инвестиция – в отличие от валюты, которая скачет туда и сюда, билеты точно подорожают!».

Уже сейчас в предпродаже билеты на концерт иностранных звезд в «ТелеКлуб» слегка подорожали. Если ранее за пару-тройку месяцев до выступления можно было купить билет за 1000 рублей и даже меньше, то сегодня ценник начинается от 1300-1600 рублей. Например, на концерт Eluveitie 21 февраля билет стоит 1600, на концерт Sepultura 22 марта – от 1500 рублей, и ближе к дате традиционно стоимость будет расти.

При этом, судя по афишам на сайтах «ТелеКлуба», Kassir.ru и ГЗК, концертов в следующем году становится ощутимо меньше. По всей видимости, прокатчики не всегда могут договориться со звездами о цене: большинство российских исполнителей также предпочитают гонорары в евро и долларах и не всегда готовы идти на уступки и давать скидки. Например, на февральский концерт Юрия Антонова билеты стоят 1400-5500 рублей, на апрельское выступление Кристины Орбакайте – 2000-5000 рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.12.14

Спецоперация «Ёлка на вывоз»: 20 человек добывали в лесу 18-метровую ель для городской площади (ФОТО, ВИДЕО). / Брестская крепость изо льда против «Алисы в стране чудес» – обзор ледовых городков в городах Урала (ФОТО). / Якоб и Чернецкий поздравят АПК «Екатеринбург» с возвращением в состав ВМФ России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках