российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура Свердловской области оштрафовала «Красное и белое» за близость к школе – на 600 тысяч рублей

Прокуратура Свердловской области оштрафовала магазины «Красное и белое» в Каменске-Уральском.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прокуратура проверила исполнение законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции ООО «Апогей», осуществляющим деятельность в магазинах «Красное и белое».

В ходе проверки выяснилось, что в магазинах указанной торговой сети, расположенных по ул. Жуковского и бульвар Парижской коммуны, спиртное продавали несовершеннолетним.

По результатам проверки прокуратура в отношении организации возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ («Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции»).

Постановлениями мировых судей судебных участков Красногорского районного суда на юридическое лицо наложены штрафы на общую сумму 600 тыс. рублей. Судебные акты в законную силу пока не вступили.

Отметим, магазины этой сети уже не в первый раз привлекают внимание прессы в связи с опасной близостью к образовательным учреждениям. «Новый Регион» уже писал о том, что в селе Кашино Сысертского района магазин «Красное и бело» открылся прямо в одном здании с детской школой развития и администрацией поселка.

Ссылка по теме:

Приятное соседство. В здании сельской администрации начали торговлю алкоголем (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 25.12.14

Такси «Везет» чуть не погубило председателя горизбиркома Екатеринбурга (ФОТО). / Рабочие СвЖД под покровом ночи подменили раритетный паровозик в парке Энгельса (ФОТО). / На «трассе смерти» пассажир легковушки погиб при столкновении с длинномером. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках