российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы смогут увидеть зеленую рождественскую комету Лавджой (ВИДЕО)

В ближайшие дни жители Свердловской области могут наблюдать полет кометы C/2014 Q2 (Lovejoy), которую называют также рождественской.

Как сообщает сайт астрономов-любителей Свердловской области, проводить поиски возможно было с конца декабря, но наиболее благоприятный период наблюдения – 10-15 января, когда комета вошла в созвездие Овна и может быть наблюдаема за чертой города и невооруженным глазом. График яркости кометы показывает, что ее яркость может возрасти до четвертой звездной величины. На видео комета сияет ярким зеленым светом.

Расчеты показали, что комета C/2014 Q2 (Лавджой) является сверх долгопериодической и уже появлялась во внутренних областях Солнечной системы около 11,5 тыс. лет назад. В следующий раз она возникнет на земном небе не ранее чем через 8 тыс. лет. Любители отмечают, что комета доступна для фотографирования практически любой камерой.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.01.15

Льготников понуждают платить за капремонт угрозой отнять субсидии на «коммуналку». / Сокращения продолжаются: 400 человек будут уволены с Электровозоремонтного завода в Екатеринбурге. / Почти 93 тонны снега вывезли коммунальные службы из Екатеринбурга за время праздников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках