российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Льготы на оплату коммунальных услуг будут распространяться и на платежи за капремонт

Для граждан, имеющих право на льготы и субсидии по оплате ЖКУ, такие же условия будут сохранены и при начислении вносов за капремонт общего имущества в многоквартирных домах. Как сообщает пресс-служба областного правительства, об этом заявила директор Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Светлана Баранова.

Напомним, на сегодняшний день размер этого взноса (без льгот) составляет 8 руб. 20 коп. за один квадратный метр занимаемой площади.

По аналогии с жилищными и коммунальными услугами действует и механизм предоставления льгот и субсидий на оплату капремонта: возможность частично компенсировать свои затраты на эти цели сохраняется за всеми категориями граждан, имеющих право на указанные компенсации в порядке, установленном федеральным и региональным законодательством.

Однако директор фонда подчеркнула, что реализовать это право собственники смогут лишь при отсутствии задолженности по оплате услуг. В противном случае предоставление льгот и субсидий будет приостановлено, и восстановить его можно будет только после полного погашения долгов.

Светлана Баранова напомнила, что с 1 ноября 2014 в Свердловской области началось формирование накопительных фондов на ремонт многоквартирных домов, включенных в региональную программу капремонтов. Освобождаются от уплаты взносов лишь три категории собственников. К ним относятся граждане, проживающие в аварийных, а стало быть, подлежащих сносу домах, жители домов так называемой блокированной постройки (т.е. состоящих менее чем из трех квартир) и собственники помещений, находящихся в ветхом жилфонде, ремонт которого уже невыгоден экономически. При этом степень износа последнего определяется в установленном законодательством порядке и должна составлять не менее 70%.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.01.15

Скандально известная мечеть «Рахмат» не смогла отсудить здание у мэрии. / Госдума предлагает сократить новогодние каникулы в 3 раза. Депутаты: Из-за длинных праздников разрушаются семьи. / Инспектор ГИБДД из Полевского задержан при получении взятки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки