российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле злоумышленники, сделав подкоп, ограбили два банка

В Нижнем Тагиле разыскивают злоумышленников, совершивших дерзкое ограбление в местном торговом центре. Преступники ночью пробрались в помещение через подвал жилого дома, сделав пролом в полу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, информация о краже в магазине на улице Кольцова поступила в дежурную часть ОВД накануне в 11:00. Выехавшие на место полицейские установили, что грабители с помощью специального газосварочного оборудования вскрыли банкоматы двух банков и украли более трех миллионов рублей.

«Органы внутренних дел обнаружили ряд вещественных доказательств, изъята видеозапись камеры наблюдения. Все это приобщено к материалам проверки и сейчас тщательно анализируется. Следственным подразделением отдела полиции №19 возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража в крупном размере». Данная статья довольно суровая и предусматривает лишение свободы до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В настоящее время оперуполномоченными ведется опрос местных жителей с целью установления возможных очевидцев произошедшего, отрабатываются ранее судимые граждане и лица, склонные к такого рода деяниям», – рассказал глава пресс-службы ведомства Валерий Горелых.

В данный момент полиция ищет свидетелей преступления и просит тех, кто располагает сведениями, откликнуться и позвонить по линии 02 или по круглосуточному телефону доверия 8(343) 358-71-61. Конфиденциальность гарантируется.

Нижний Тагил, Валентина Ярославцева

Нижний Тагил. Другие новости 15.01.15

Коммунальщики напоминают: с этого года отсутствие счетчиков карается повышенным коэффициентом. / Льготы на оплату коммунальных услуг будут распространяться и на платежи за капремонт. / Скандально известная мечеть «Рахмат» не смогла отсудить здание у мэрии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках