российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Медведи» пишут отчеты, эсеры тушат пожары, жириновцы перекраивают карту С чего начнут новый сезон фракции заксобрания

До первого в этом году заседания совета заксобрания, назначенного на 28 января, еще две недели, но депутатский корпус уже начал просыпаться после новогодних праздников. «Новый Регион» опросил представителей всех четырех фракций заксобрания, чтобы узнать, какие вопросы, на их взгляд, сейчас наиболее актуальны.

Депутат от «Единой России» Максим Иванов признался, что никаких глобальных законопроектов фракция пока не готовит. «Пока подводим итоги за прошлый год, собираем отчеты. Каждый депутат должен отчитаться о том, что он сделал в прошлом году. Законопроект пока поступил только один, из Шалинского или Гаринского района, насчет двуглавой системы местного самоуправления», – рассказал он.

Представитель «Справедливой России» Дмитрий Ионин сообщил, что в первые месяцы 2015 года его фракция активной законодательной работы вести не будет. «Мы приняли решение поработать в другом формате, – заявил депутат, – ездим по муниципальным образованиям, «тушим пожары», решаем проблемы в сфере ЖКХ, вытаскиваем их наружу. В прошлом году начали такую работу, она показала хорошие результаты».

Коммунист Андрей Альшевских рассказал, что фракция пока не собиралась, поэтому о ее планах рассказать не может, но охотно поделился своими собственными. «Во-первых, мне практически удалось договориться о сборе рабочей группы по продаже акций аэропорта Кольцово. Вероятно, встреча состоится на следующей неделе. Во-вторых, я разговаривал с Абзаловым (председатель комитета по промышленной политике заксо, – прим. НР), мы решили, что на заседание комитета 3 февраля необходимо пригласить представителей правительства, министра промышленности. Мы затребуем информацию по всем сокращениям на предприятиях, которые планируются, и будем держать этот вопрос на контроле. По-моему, правительство занимается этой темой недостаточно», – заявил депутат.

Авторами единственной революционной идеи, таким образом, оказались либерал-демократы. Как уже сообщал «Новый Регион», фракция ЛДПР предложила объединить несколько муниципальных образований Свердловской области. Однако, по мнению ряда экспертов, затея жириновцев не подкреплена никакими серьезными аргументами и больше похожа на зарабатывание политических очков в период затишья.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.01.15

«Нынешнее положение на авиарынке приведет к уничтожению небольших компаний-перевозчиков», – эксперт. / Репутация и принцип: тагильские гаишники будут судиться со следователем, которого задержали пьяным за рулем. / На туристическом логотипе Нижнего Тагила будут танк, завод и паровоз (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках