российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Якоб принимает участие в «президентском» семинаре для мэров и губернаторов

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб по приглашению администрации президента РФ принимает участие в ежегодном образовательном семинаре для руководителей, который стартовал 29 января в Подмосковье.

Его участники – губернаторы, главы и руководители администрации крупнейших городов и региональных законодательных собраний. Одна из приоритетных тем семинара – действия власти с учетом социально-экономической ситуации в стране. Для руководителей также организованы практические занятия по экономическому блоку, работают секции по региональному законотворчеству. Кроме того, перед участниками выступят лекторы по истории, философии и культуре.

В первый день семинара перед его участниками выступил Владимир Путин. Президент России рассказал о планах развития страны, ее экономике и текущей внутри- и внешнеполитической ситуации. Глава государства подробно остановился на вопросах обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, роли и задачах регионов на нынешнем этапе. Помимо этого, Владимир Путин обратился к депутатам, руководителям муниципалитетов, городов и регионов с рядом предложений и требований.

В частности, Владимир Путин обратил внимание руководителей на необходимость конструктивного взаимодействия между губернаторами и главами городов и призвал глав регионов не давить на муниципалитеты. «Качества настоящего лидера заключаются не в том, чтобы единолично руководить всем, довлеть над всеми, а в умении слушать коллег и доверять им, воспринимать их предложения и, что называется, делегировать часть своих полномочий», – отметил президент.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 30.01.15

МУГИСО выставило на продажу акции Березовского хлебокомбината. / Путин – губернаторам: следите за ценами, не ссорьтесь с мэрами. / У «Автомобилиста» появилась «хоккейная» остановка в центре Екатеринбурга (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках