российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как отличать «паленую» водку, уральских продавцов учат покупатели. Печальные итоги рейда по магазинам (ВИДЕО)

Созданная пару месяцев назад в социальных сетях группа неравнодушных уральцев «Паленый Бахус» опубликовала очередное видео из рейда по магазинам поселка Белоярский.

После контрольной закупки в одной из продуктовых точек общественники обнаружили «паленку». Кроме стандартной для подобных записей фиксации документов и споров с персоналом, активисты засняли акцию ликбеза для продавцов по определению поддельных акцизных марок. Сотрудники сельмага не сразу, но все же научились отличать контрафактное спиртное, просвечивая акцизы обычным ультрафиолетовым фонариком.

В сопроводительном тексте к опубликованному видео на странице «Паленого Бахуса» отмечается: «Директор магазина при нас позвонила торговому представителю «Прометея» ... который начал убеждать даму, что это группа вредителей с ультрафиолетовым фонариком (то есть мы) ездит по магазинам Екатеринбурга и области и дезинформирует продавцов и торговые сети! И что на самом деле у них продается качественный легальный алкоголь. То есть продавцы и руководство торговых сетей сами не в курсе, что им впаривают».

Белоярский, Аркадий Григорьев

Белоярский. Другие новости 30.01.15

Уральские военные летчики скрылись от противника за дымовой завесой (ФОТО). / Гендиректор Облкоммунэнерго Дмитрий Буданов вошел в состав общественного совета при ГЖИ. / День рождения русской водки, Disco & Funk от «Другого оркестра» и море классической музыки (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках