российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мечети «Рахмат» снова ищут нелегалов. В операции задействованы ОМОН, ЦПЭ и ФСБ (ФОТО)

В скандально известной мечети на окраине Екатеринбурга только что завершилась силовая операция. Как стало известно «Новому Региону», прихожан проверяли на соблюдение правил паспортно-визового контроля.

Центр противодействия экстремизму ГУ МВД по Свердловской области, ФСБ, миграционная служба и сотрудники прокуратуры при силовой поддержке ОМОНа (на место приехали три автобуса бойцов) на время проверки блокировали все входы и выходы из «Рахмата».

По информации нашего агентства, сегодня в мечети проходит пятничный намаз, и визит силовиков стал своего рода акцией устрашения для прихожан.

Напомним, что в силовом сообществе всячески обсуждается информация о том, что имамы мечети ведут пропаганду в интересах ваххабизма, призывая прихожан бороться с «неверными». Между тем, имам мечети «Рахмат» Амир Музафаров, в свое время заканчивавший духовный университет в Саудовской Аравии, всячески отрицал факты экстремизма, объясняя интерес силовиков недостаточной образованностью в вопросах, касающихся Ислама.

Напомним, это уже не первый визит представителей правоохранительных органов в мечеть. Конфликт силовиков, и властных структур с религиозной организацией длится не первый год.

Ссылки по теме:

В скандальную мечеть на Уралмаше снова нагрянули с проверкой >>>

Скандально известную мечеть «Рахмат» собираются закрыть до 10 июня (ВИДЕО) >>>

В Екатеринбурге сотрудники МВД, ФСБ и СК провели обыски в мечети (ФОТО) >>>

Спецслужбы вскрыли в Екатеринбурге «исламистский анклав» (ВИДЕО, ФОТО, СКАНЫ) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 30.01.15

Весь Екатеринбург в «Аренде» – кризис нарастает (ФОТО). / Санврачи о кишечной инфекции: треть воды в Первоуральске не очищается. / «Когда Пьянков был студентом, он тоже опаздывал» (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках