российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лучшее кино и интернет-проекты о человеке труда выберут в России

Российских режиссеров, журналистов и авторов интернет-проектов приглашают принять участие в первом кинофестивале «Человек труда» – так хотят популяризировать фильмы и репортажи о людях, создающих промышленную мощь страны.

Как сообщили «Новому Региону», при поддержке полномочного представителя президента РФ в УрФО, губернатора Челябинской области, госкорпорации «Росатом» и Свердловской киностудии в Челябинске пройдет Первый российский фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда». Показы и мероприятия в рамках фестиваля запланированы на 16-18 апреля. «Первый в истории современной России кинофорум, посвященный человеку труда, призван привлечь внимание зрительской аудитории к фильмам и медийным проектам, посвященным людям, создающим промышленную мощь страны», – говорят организаторы. Они приглашают к участию не только профи – режиссеров, журналистов, но и любителей, готовых представить на конкурс фильмы, сюжеты и интернет-проекты, созданные не ранее 2010 года.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет молодежный конкурс проектов, конкурс плакатов и конкурс сценарных заявок. По итогам победителям будут вручены призы за лучшую сценарную заявку и специальный приз.

По итогам же основного конкурса определятся победители в номинациях «Лучший фильм», «Лучший телесюжет», «Лучший проект для Интернета», «Лучшая режиссура», «Лучшая операторская работа», «Лучшее музыкальное оформление», «Герой фильма», «Герой телесюжета», «Герой интернет-проекта», а также будет выбран обладатель гран-при.

Лучшие проекты участников фестиваля будут показаны на площадке фестиваля.

Заявки принимаются до 20 марта по адресу: trudfest@mail.ru. Подробности просят уточнять по телефонам в Екатеринбурге: 8(343)3500040, 8(343)3500015, +79089211409 и +79022725454.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 10.02.15

«Мы понимаем украинских коллег, и улицу Луганскую переименовывать не будем», – представитель МИД РФ в Екатеринбурге. / Заксо разрешило Гарям завести сити-менеджера, но не знает – зачем. / ЕГД просит Куйвашева пересмотреть работу Свердловского уставного суда. Спор возник из-за земельного участка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках