российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале прикрыли три магазина по продаже синтетики: главарь банды – бывший педофил (ФОТО)

В Свердловской области ликвидированы три интернет-магазина по продаже наркотиков. Ежемесячно наркодельцы получали от продаж около 200 тысяч рублей. Дилеры проживали в разных городах области, одного из них судили за развращение детей.

Магазины работали с 2013 года, деятельность развернулась на территории Верхней Салды, Нижнего Тагила, Лесного, Сысерти и Екатеринбурга. Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, среди задержанных оказались члены организованных групп, в определенных кругах известных под никами «Шаман Шоп», «П-1» и «Лютый-Ментос». Дилеры работали по известной схеме: покупатель оплачивал товар, перечисляя денежные средства на электронный кошелек, после чего получал сообщение с описанием конкретного места, где находится спрятанный наркотик.

Всех причастных арестовали по месту жительства. Так, один из наркодилеров, мужчина по имени Сергей 1990 года рождения, промышлял в закрытом городе Лесной. По сведениям полицейских, именно к нему поступала основная часть выручки от сбыта наркотиков. В его квартире нашли пять сотовых телефонов и ноутбук, на котором хранилась история переписки с покупателями. Кстати, ранее молодого человека судили за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних и сбыт краденых товаров.

Еще один житель Лесного, мужчина 1988 года рождения по кличке Чеба, занимался передачей информации покупателям о местах закладов. Его ранее судили за незаконный оборот наркотиков.

На сегодняшний день следственным органам полиции удалось доказать причастность членов «Шамана» к 10 фактам незаконного распространения «синтетики». Возбуждено 30 уголовных дел, арестованы 8 фигурантов. Из незаконного оборота сыщики изъяли около килограмма наркотиков и 500 тысяч наркорублей.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 12.02.15

«Нужно закрасить рекламу наркотиков, к нам едет губернатор»: Первоуральск ждет Куйвашева в гости. / «Ребенок будто спрыгнул на проезжую часть»: на Вторчермете под колеса легковушки попал мальчик (ФОТО). / Куйвашев выписал ветеранам по 3 тысячи к празднику – воевавшие с Японией получат в три раза меньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках