российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудник Качканарского ГОКа отправится в колонию за кражу с родного предприятия 260 тонн окатышей

Качканарский городской суд вынес приговор бывшему начальнику смены качканарского ГОКа Виталию Попову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»).

Как сообщили в прокуратуре Качканара, в июне 2013 года в свою рабочую смену Попов, используя подчиненных, которые ничего не знали о его преступных намерениях, похитил с территории комбината окатыши (полуфабрикат металлургического производства железа) общим весом более 260 тонн. Погрузив их в четыре думпкара (специализированные грузовые вагоны), он перевез похищенное по железнодорожным путям на территорию рядом расположенного предприятия. В результате указанных действий ущерб предприятию составил около 380 тыс. рублей.

Продать все похищенные окатыши не удалось, поскольку большая их часть была обнаружена сотрудниками полиции в течение трех дней после кражи на территории разных предприятий.

Суд приговорил Попова к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей. Помимо этого, суд постановил взыскать с осужденного в пользу комбината свыше 55 тыс. рублей в счет возмещения вреда, причиненного преступлением.

Качканар, Евгения Вирачева

Качканар. Другие новости 13.02.15

Дополнение к анонсам. / В Серове по подозрению в коррупции арестованы бывшая чиновница мэрии и ее сноха. / «Однажды я отверткой в судью запустил – он до сих пор помнит» (ВИДЕО). Алексей Симаков стал героем последней серии проекта «Люди =А=». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках