российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хозяева грузовиков-убийц из Каменска-Уральского накопили штрафов ГИБДД почти на миллион

В Каменске-Уральском продолжается расследование жуткого ДТП, случившегося в среду. По данным ГИБДД, его участники уже неоднократно нарушали закон.

Напомним, в среду на улице Лермонтова у дома № 97 перед пешеходным переходом остановился тягач Volvo, груженый металлической продукцией. Следом остановился ВАЗ-21099, в котором находились три человека – двое мужчин и девушка. Ехавший за ними водитель еще одного тягача Volvo, также нагруженного металлической продукцией, не сумел остановиться и допустил наезд на «Ладу», в буквальном смысле раздавив ее между своим грузовиком и впереди стоящим. В итоге погибли три человека (18-летние водитель и пассажир и 30-летняя пассажирка), находившиеся в ВАЗе.

Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, оба тягача принадлежат ООО «Трансрегионурал», которое неоднократно попадало в поле зрения Госавтоинспекции Свердловской области. Так, в октябре минувшего года один из водителей грузовиков был задержан по подозрению в перегрузе, он отказался от контрольного взвешивания. Спустя два месяца этот же работник компании все-таки попался на перегрузе (свыше 20 тонн). В отношении водителя был составлен протокол за неподчинение законным требованиям сотрудника полиции. На «Трансрегионурал» были наложены штрафы на сумму 800 тысяч рублей.

Как предполагают следователи, пытаясь избежать подобных санкций в дальнейшем, водители и компания заключили договоры аренды, согласно которым физические лица арендуют тягачи для собственных нужд. Это позволяет им не проходить предрейсовый медицинский и технический осмотр, грубо нарушать режим труда и отдыха. Более того, 37-летний водитель грузовика, который стал виновником гибели трех человек в Каменске-Уральском, представил госавтоинспекторам именно такой договор, а на вопрос о последнем отдыхе заявил, что поспал в кабине.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 13.02.15

В Екатеринбурге эвакуировали станцию метро «Геологическая» из-за подозрительной коробки. / В Сеть попали шокирующие кадры «ломки» заключенных в одной из колоний (ВИДЕО). / В Екатеринбурге задержали бабушку-рецидивистку с килограммом героина в сумочке (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках