российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хотел очистить двор: уралец сдал бесхозную машину на металлолом и стал фигурантом уголовного дела

В Екатеринбурге полицейские раскрыли трагикомичное преступление. Мужчина сдал старенькое забытое авто, используемое прохожими в качестве общественного туалета, в утиль. Все бы ничего, но предприимчивый горожанин забыл о том, что у любого транспортного средства есть законный владелец, и теперь должен понести уголовное наказание.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, в минувший четверг в органы внутренних дел поступил тревожный сигнал от жителя уральской столицы. Мужчина сообщил, что его автомобиль ВАЗ-2103 красного цвета 1976 года выпуска, припаркованный возле дома на улице Шварца, исчез. Учитывая состояние машины, он оценил причиненный ему ущерб в 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали угонщика. Им оказался уроженец города Арамиль, 1964 года рождения, ранее судимый за хулиганство. «Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что автомобиль был в нерабочем состоянии, по нему каждый день прыгали местные ребятишки, а некоторые даже использовали его как общественный туалет. Поэтому он решил сдать бесхозную машину в металлолом. О том, что хозяин может объявиться и пожаловаться, злоумышленник не подумал», – рассказывают стражи порядка.

Задержанный мужчина признался в еще одном факте сдаче на металлолом автомобиля в этом же районе, но ее пропажу хозяин, наверное, еще не заметил, так как в полицию не обращался.

Выручка от сдачи чужого имущества у мужчины составила 16 тысяч рублей. В содеянном поступке подозреваемый сознался и раскаялся. Несмотря на добрые намерения, мужчине теперь придется нести ответственность в соответствии со статьей 158 УК РФ («Кража»).

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.02.15

«В ближайшие сто лет метеориты нам не грозят» – прогноз уральских ученых. / Камешек, как у Катрин Денев, – в музее геологии рассказали, что дарить на День всех влюбленных (ВИДЕО). / Прокуратура Екатеринбурга выяснит, где МУГИСО нашло 1000 свободных земельных участков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках