российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 30 марта 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Евгений Ройзман спел песню про уральскую рябинушку (ВИДЕО)

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поздравили с 90-летним юбилеем почетного гражданина Екатеринбурга, уральского композитора Евгения Родыгина.

Торжественный прием юбиляра прошел в понедельник, 16 февраля, в администрации Екатеринбурга. Евгений Павлович пришел на мероприятие со своей семьей.

Евгений Ройзман отметил уникальность песен уральского композитора, подчеркнув, что «лучше о Екатеринбурге, Свердловске еще никто не написал». Он пожелал Евгению Павловичу доброго здоровья и долгих лет жизни, а потом вместе с юбиляром, приглашенными артистами и сотрудниками мэрии спел песню «Уральская рябинушка».

На торжественной встрече Родыгина также поздравили композитор, заслуженный деятель искусств России Александр Пантыкин, известные екатеринбургские музыканты: народный артист России Иван Пермяков, художественный руководитель ансамбля песни и танца «Вечора» Ольга Медведева и лауреат международных конкурсов Алексей Шабаев.

Напомним, Евгений Родыгин написал такие песни, как «Уральская рябинушка», «Белым снегом», «Куда бежишь тропиночка, милая», «Едут новоселы», «Свердловский вальс».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.02.15

Стремительно растущие цены плодят очереди у торговых точек (ФОТО). / На Среднем Урале поставят на поток списание штрафов ГИБДД с банковских карт. В базе приставов – 90 банков. / Жители Березовского начали сбор подписей за сохранение прямых выборов мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках