российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Артинского района остались без телевещания

С начала февраля 2015 года один из самых западных муниципалитетов Свердловской области – Арти – остался без телевещания. По крайней мере, часть жителей района сообщают о том, что их телевизоры перестали принимать даже центральные каналы.

Как выяснил «Новый Регион», о прекращении вещания с 1 февраля было объявлено через городскую газету «Артинские вести». В сообщении от имени принадлежащего Свердловской области ОАО «Цифровое телевидение» говорилось, что в настоящее время деятельность ОАО ЦТ является убыточной по причине больших эксплуатационных расходов, в том числе, по аренде каналов связи сети ОАО «Ростелеком» и доставки сигнала до передающих станций. «Кроме того, в настоящее время ФГУП «РТРС» запущена сеть вещания эфирного наземного телевидения DVB-T2 на территории вашего муниципального образования, – говорилось в сообщении. – На основании вышеизложенного уведомляем об отключении вещания эфирного наземного телевидения стандарта DVB-T сети ОАО «ЦТ» на территории вашего муниципального образования с 01.02.2015 года».

В пресс-службе областного министерства транспорта и связи сообщили, что теперь для приема сигнала достаточно подключить к телевизору, поддерживающему прием сигнала в формате DVB-T2, обычную дециметровую антенну. Для старых телевизоров необходимо приобрести специальную приставку в магазине бытовой техники. «В то же время для жителей Свердловской области по-прежнему доступна возможность бесплатно пользоваться аналоговым телевизионным вещанием через дециметровые антенны и антенны коллективного доступа», – утверждают в министерстве.

Жители Артей утверждение правительства опровергают. «Наглая ложь! Артинский район отключили с 1 февраля и всем похер. Особенно местечковым властям. Обидно, что в соседних Сергах, Михайловске и даже в Красноуфимске ничего не отключают», – сообщил местный житель Сергей. «Проблему решают сами жители, ставят тарелки. Причем в этом населенном пункте много стариков и безработных, у них вообще одно развлечение – телик. Мои бабушка и дедушка 3 недели сидели без телевизора, пока не нашли телемастера, который им что-то сделал», – поддерживает его уроженка Артей Наталья.

Артинский район, Евгения Вирачева

Артинский район. Другие новости 19.02.15

Свердловские и екатеринбургские депутаты готовы вступиться за парк возле стадиона РТИ. / Мэрия Екатеринбурга: «Коляда-театр» поздно подал документы на безвозмездное пользование зданием. / В Екатеринбурге задержана группа автоугонщиков – они угнали и продали по частям десятки «ВАЗов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках