российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить семью драгдилеров: они пытались продать 43 кг наркотиков

В Екатеринбурге на сбыте наркотиков попалась целая семья. Сын вовлек в сбыт незаконных веществ свою мать и отчима. Представители старшего поколения уже готовятся к суду, организатора бизнеса объявили в розыск.

По версии следствия, 26-летний житель Екатеринбурга организовал бизнес в июле прошлого года, в сообщники он взял мать и ее мужа. Начинающий наркодилер закупал запрещенные вещества через интернет, после чего наркотики попадали в руки старшего поколения. Мать и отчим перевозили наркотики в место хранения, фасовали и, следуя указаниям сына, занимались сбытом. Как раз на последнем этапе их деятельность и вскрыли сотрудники регионального УФСБ. У наркосемейки изъяли 43 килограмма наркотиков.

Теперь супругов в возрасте 47 и 48 лет будут судить по ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой»). Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, уголовное дело уже направлено в Железнодорожный районный суд. Дело их сына выделено в отдельное производство, он находится в розыске.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 25.02.15

В Краснотурьинске сокращают работников детсадов и психбольниц. / В Екатеринбурге демонтируют фасад Центрального стадиона (ФОТО). / 25 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках