российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Страсти по… жирафам: за чем охотятся коллекционеры Екатеринбурга (ФОТО)

«Новый Регион» продолжает знакомить читателей со свердловскими коллекционерами. В новом выпуске «Страстей» – собрание жирафов, которое принадлежит екатеринбурженке Ольге Кулаковой.

Ольга Кулакова, пресс-секретарь, 27 лет

«Все началось лет пять назад с этого фетрового жирафика – моя коллега подарила мне на память эту игрушку, которую сшила сама. Не знаю, почему она решила сделать именно жирафа и подарить его мне. Я никогда к этим животным не пылала особенной любовью. Но он как-то прижился в доме, и я решила найти ему компанию.

У меня есть стирательная резинка в виде жирафа, есть мягкие игрушки, деревянные и пластиковые статуэтки, магниты, картины, подушка, ксилофон. Есть украшения-жирафы. Правда, одна сережка потерялась. Но есть брошка – это второй по счету жираф.

Самый большой приехал ко мне из Венгрии – все мои друзья знают, что я их собираю, так что мне их привозят из разных путешествий. В городах и странах, где я бываю, тоже стараюсь найти что-нибудь.

У меня есть жираф, только почему-то с голубыми пятнами, он с Кипра – это был единственный, которого там удалось найти. Этот вот, раскрашенный под гжель, нашелся в киоске «Роспечати».

Вот семейство деревянных жирафов – папа для меня купил трех из них, а четвертого – купила я сама, в другое время и в другом месте, но оказалось, что они очень подходят друг к другу.

Всего их 46, где-то так. Но самого любимого нет – они мне все нравятся. Могу только выделить самого креативного – шкатулку в виде жирафа, ее мне подарила мама.

Первый раз жирафа живьем я увидела в московском зоопарке, мне было лет 10-11. Я была поражена, какие они большие – и какая я маленькая. В наш цирк лет 7 назад приезжало жираф-шоу, впрочем, я не особо впечатлилась им. На арену вышел один жираф, который облизнул своим синим языком девушку со второго ряда, и на этом шоу закончилось.

Периодически я захожу в разные магазины, сувенирные лавки и спрашиваю про жирафов. Обычно продавцы смотрят на меня удивленно и говорят, что такого товара не бывает.

Коллекционирование бывает разным – кто-то целую комнату под свою коллекцию может выделить, а кто-то, как я, относится к этому проще. Я не буду бегать по всему городу и скупать все экземпляры подряд. Жираф должен мне понравиться. И я не ставлю себе цели, например, собрать 200 самых крутых жирафов. Сколько получится – столько и получится. А вот мой папа, например, зная, что они мне нравятся, при каждом удобном случае их выискивает для меня».

Ссылка по теме:

«Страсти по… серьгам»: за чем охотятся коллекционеры Екатеринбурга (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 26.02.15

На Химмаше открылась новая лыжная база (ФОТО). / Легкоатлетический марафон «Европа – Азия» пройдет в начале августа. / Специалисты МРСК Урала с боем ликвидировали нелегальную парковку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках