российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Цыганском поселке поймали женщину, убившую тетку из-за золота

В Екатеринбурге задержана 30-летняя женщина, которая подозревается в убийстве своей родственницы, жившей в Цыганском поселке.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, 17 февраля в дежурную часть отдела полиции № 12 позвонил мужчина и сообщил, что, придя домой, обнаружил тело своей жены с огнестрельным ранением в голову.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнюю неработающую племянницу убитой. Ранее несудимая женщина созналась в совершении особо тяжкого преступления. Мотивом жестокой расправы стала банальная корысть, желание завладеть чужими золотыми украшениями. По предварительным данным, женщина пришла в дом к своей 49-летней тете и из пистолета убила ее, как уточняют в СК, выстрелив два раза в упор, после чего похитила драгоценности и скрылась. Огнестрельное оружие, со слов подозреваемой, она нашла на улице.

Орудие преступления и гильзы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, также назначен комплекс необходимых экспертиз (в частности, судебная медицинская тела погибшей, судебная баллистическая экспертиза, а также судебные биологическая, дактилоскопическая и генетическая экспертизы по изъятым с места происшествия объектам). Запрошен характеризующий материал в отношении подозреваемой. По ходатайству органов Следственного комитета судом в отношении подозреваемой уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, кроме того, в самое ближайшее время задержанной будет предъявлено соответствующее обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме:

В цыганском поселке Екатеринбурга застрелили женщину – в ее доме прострелили окно >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.15

27 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Следственный комитет: имеющихся доказательств достаточно для вынесения обвинительного приговора Лошагину (ФОТО). / «Никакой заморозки цен не будет, все дорожает из-за доллара»: уральские фармацевты раскритиковали обещания московских сетей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках