российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По факту смерти трехлетнего мальчика из Шалинского района возбуждено уголовное дело

Следователи Ленинского района Екатеринбурга возбудили уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей») в связи со смертью трехлетнего мальчика из Шалинского района, который скончался в ОДКБ несколько дней назад.

Как сообщили в пресс-службе СК, допрашиваются родственники мальчика и медицинские работники, проводившие лечение, а также сотрудники скорой помощи Шалинского района. Затребована медицинская документация о лечении мальчика. В самое ближайшее время планируется назначить судмедэкспертизу с целью определения точной причины смерти, а также выяснения вопроса, насколько качественно, полно и своевременно ребенку была оказана медицинская помощь. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) как врачей Областной детской клинической больницы, так и медицинских работников Шалинского района.

Напомним, трехлетний Ахмед заболел в садике, у него поднялась температура – до 39 градусов. Мать, Галина Саидова, забрала его домой и сразу же позвонила в скорую. Там спросили про температуру, после чего посоветовали принять парацетамол, если не поможет, обтирать тело водой, а завтра идти на приём. Сотрудники скорой добавили, что в больнице мест нет, врачей – тоже, так как большинство из них болеют. На следующий день на приёме в местном сельском ФАПе мальчику выписали таблетки, но они не помогали. Когда градусник зашкалил за отметку 39,9, снова набрали «03». В скорой вновь посоветовали сходить на прием. Пришлось снова давать ребенку парацетамол. После недолгого сна у мальчика начались судороги, температура поднялась до 40. Только тогда скорая помощь приехала. Фельдшер поставила укол, и ребёнка увезли в реанимацию.

В этот же день Ахмеда направили в областную клиническую больницу. Диагноз – отёк головного мозга. Ребёнка прооперировали, но спустя несколько дней он скончался.

Ссылка по теме:

В Свердловской области умер трехлетний мальчик: скорая ехала три дня >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.15

В Цыганском поселке поймали женщину, убившую тетку из-за золота. / 27 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Следственный комитет: имеющихся доказательств достаточно для вынесения обвинительного приговора Лошагину (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках