российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авиакомпания Air Arabia отменяет вылеты из Екатеринбурга в Шарджу

Авиакомпания Air Arabia заявила о приостановке полетной программы в Шарджу из регионов России, в том числе из Екатеринбурга. По словам официального представителя перевозчика, из-за сложной экономической ситуации продаж билетов на лето почти нет. В авиакомпании не исключают, что с сентября полеты возобновятся.

О приостановке полетной программы Air Arabia в Шарджу из Екатеринбурга, Ростова и Казани на летний сезон сообщает портал Profi.travel. Тем, кто уже приобрел билеты на отмененные рейсы, перевозчик предлагает полный возврат их стоимости. Руководство авиакомпании пояснило, что временная остановка полетов связана с низкой загрузкой бортов.

«На данный момент у нас практически нет продаж на лето. При сложившейся экономической ситуации авиакомпании невыгодно летать из регионов в Шарджу, тем более – в мае-августе: для ОАЭ это время всегда было низким сезоном, – рассказала порталу Profi.travel Яна Вазири, управляющая Air Arabia по России. – Однако в сентябре мы планируем вернуться в авиарасписание Екатеринбурга, Ростова и Казани, так как надеемся, что к осени спрос на направление увеличится, и мы сможем нормально загружать борта».

Отметим, что на базе рейсов Air Arabia туроператоры могли формировать пакеты не только в ОАЭ, но и в другие азиатские страны. Из Екатеринбурга в Шарджу перевозчик осуществлял два регулярных рейса в неделю – по средам и субботам. Теперь вылететь из столицы Среднего Урала в Шарджу напрямую невозможно. В ОАЭ вылеты совершают две авиакомпании, но регулярные рейсы осуществляются в Дубай.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.02.15

«Железянский рудник» проиграл еще один суд – мэрии Полевского. / Хозяйке Сатаны могут отказать в возбуждении уголовного дела о похищении (ФОТО). / Отнимаем пистолеты у бандитов – уроки самообороны от мастера боевого самбо (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках