российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские по просьбе юной свердловчанки «похитили и избили» жителя Екатеринбурга за 15 тысяч рублей

Жительница Каменска-Уральского подозревается в организации похищения екатеринбуржца, на котором она собиралась нажиться. Исполнителя она искала в Интернете, посулив 15 тысяч и автомобиль. В итоге за «конфиденциальную мужскую работу» взялись оперативники из полиции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудники угрозыска ОП № 24 Каменска-Уральского задержали 19-летнюю свердловчанку, которая подозревается в организации похищения молодого человека 1992 года рождения. «В начале февраля сыщики получили информацию, что девушка запланировала похищение жителя Екатеринбурга. С этой целью она разместила в Интернете объявление о найме человека для «конфиденциальной мужской работы», – рассказали в областном главке.

В региональном управлении СКР уточнили, что за работу барышня обещала заплатить исполнителю 15 тысяч рублей. По объявлению ей позвонил местный житель, а при личной встрече девушка пояснила, что ей нужно похитить екатеринбуржца, с которым у нее сложились «личные неприязненные отношения». «О том, что она намеревалась дальше с ним делать, злоумышленница сказала, «определимся на месте». В качестве вознаграждения обговаривалось, что потерпевший будет похищаться на его же автомашине, и что пособник смог бы потом этот автомобиль оставить себе в целях последующей продажи», – добавили следователи.

К счастью, информация о готовящейся «операции» дошла до полиции – в итоге оперативники вызвались на роль похитителей. Они доставили жертву в гараж, предварительно загримировав мужчину в местном театре и имитировав следы побоев. Заказчице предоставили возможность поговорить с молодым человеком – она потребовала «передачи ей денег, квартиры и иного имущества». Весь разговор записывали силовики, после чего ее задержали, доставили в отделение, где она и написала явку с повинной под гнетом неопровержимых доказательств.

Следственным комитетом, куда полиция передала материалы дела, уже предъявлено обвинение похитительнице в совершении преступления ч.3 ст.30, п. «з» ч.2 ст.126 УК РФ («Покушение на похищение человека, совершенное из корыстных побуждений»).

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 03.03.15

Суд объяснил отмену оправдательного приговора Лошагину: было допущено сразу несколько нарушений уголовно-процессуального закона. / Судебный процесс о заражении уральцев сибирской язвой перенесли из-за неявки ответчиков (ФОТО). / В Свердловской области наркомания среди подростков выросла почти в два раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках