российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областные больницы должны Облкоммунэнерго почти 10 млн рублей

В Облкоммунэнерго составлен рейтинг должников за тепловую энергию. Причем в него вошли только бюджетные организации. Сильней всего задолжали за тепло медицинские учреждения.

Самым крупным неплательщиком на сегодняшний день является Областная клиническая больница №1 (Екатеринбург): долг на начало марта составил 8 млн 171 тыс. рублей. Не платит лечебное учреждение уже 2 месяца – декабрь 2014 и январь 2015 гг., говорят в пресс-службе ГУПа. В конце февраля составлен регламент на ограничение теплоснабжения технических помещений ОКБ № 1 – гаража и прачечной. В настоящее время уже выставлен новый счет – за потребление тепловых ресурсов в феврале.

Еще одним должником является Тугулымская центральная райбольница. В список неплательщиков она попала, оплатив не в полном объеме тепло за январь текущего года. В настоящее время медицинское учреждение недоплатило ресурсоснабжающему предприятию 855 тысяч рублей.

С чуть меньшими долгами вступают в март еще два муниципальных учреждения – Алапаевская центральная городская больница и Верх-Нейвинская городская поликлиника. Задолженность первой за потребленное тепло составляет 496 тысяч рублей, второй – 192 тысячи рублей. Обе организации не оплатили выставленные счета за январь текущего года.

В целом, долг четырех учреждений здравоохранения перед ресурсоснабжающим предприятием составил 9 млн 715 тысяч рублей. Все четыре должника финансируются из бюджета Свердловской области. Впрочем, как отмечают специалисты сбытового направления Облкоммунэнерго, копить долги за потребленный ресурс для медицинских организаций – это, скорее, исключение, а не постоянная практика. Обычно бюджетные учреждения, и особенно учреждения здравоохранения, своевременно и полностью оплачивают коммунальные услуги.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 03.03.15

Полицейские по просьбе юной свердловчанки «похитили и избили» жителя Екатеринбурга за 15 тысяч рублей. / Суд объяснил отмену оправдательного приговора Лошагину: было допущено сразу несколько нарушений уголовно-процессуального закона. / Судебный процесс о заражении уральцев сибирской язвой перенесли из-за неявки ответчиков (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках