российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водолазы нашли в реке шапку пропавшей в Серове 7-летней девочки (добавлено ФОТО)

Водолазы обнаружили в реке некоторые вещи пропавшей несколько дней назад в Серове 7-летней Любы Шастиной. Сам ребенок, на поиски которого брошены не только силы полиции, то также волонтеров, не найден.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в реке Какве водолазы Карпинского поисково-спасательного отряда обнаружили шапочку, предположительно принадлежащую пропавшей девочке. По информации наших корреспондентов с места событий, головной убор нашли в тихой запруде, удаленной примерно на полкилометра от дома, где проживала Люба. Не исключено, что шапку принесло сюда течением.

Тем временем поиски самого ребенка, пропавшего при невыясненных обстоятельствах, продолжаются. Наряду с полицией, которая в официальном порядке ведет розыск ребенка, на севере региона в настоящее время работают представители двух поисковых отрядов – «Сокол» и «Лиза Алерт». Девочку ищут более 50 волонтеров, которые прочесывают город Серов и его окрестности.

Напомним, вечером 1 марта в правоохранительные органы Серова поступило сообщение о том, что из частного дома по улице Мичурина в неизвестном направлении ушла 7-летняя Любовь Шастина. В день исчезновения школьница была одета в коричневую ушанку, бирюзовую куртку с капюшоном, черные брюки и серо-бежевые унты. Самостоятельные поиски родителями своего ребенка оказались безуспешными, в связи с чем они обратились в правоохранительные органы.

В целях наиболее тщательного выяснения всех без исключения обстоятельств безвестного исчезновения девочки, а также мобилизации сил и средств, следователи возбудили уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство малолетней»).

Всего работают четверо водолазов, ныряют по очереди

Во льду было сделано несколько прорубей

Шапку, похожую на ту, что была на пропавшей девочке, следователи повесили на дерево, запретив кому-либо к ней прикасаться

Работы продолжаются

Серов, Свердловская область, Андреуш Завятку

Серов, Свердловская область. Другие новости 03.03.15

Суп из ботвы, самодельные лыжи и игрушки из вторсырья – пособия по выживанию в войну появятся в интернете (ФОТО). / Горожане будут страдать от смога до следующей недели (ФОТО). / Екатеринбуржцы формируют дорожный фонд области, но денег на ремонт своих дорог не получат, – решило правительство региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках