российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я уже вообще не понимаю, что я делаю в КПРФ» – свердловские коммунисты поспорили из-за отмены выборов мэров

Сегодняшнее заседание Заксобрания вновь продемонстрировало отсутствие единодушия среди депутатов от КПРФ.

Камнем преткновения стал вопрос об отмене прямых выборов в трех городах Свердловской области. Если лидер фракции Нафик Фамиев выступил резко против, то депутат Дмитрий Шадрин, бывший первый секретарь СРО КПРФ, заявил, что в нынешней сложной ситуации главы должны быть назначаемыми. Он также обвинил однопартийцев в непоследовательности и троцкизме, напомнив, что КПРФ не выдвинула своего кандидата на проходящих сейчас мэрских выборах в Карпинске. То же самое возмутило и Андрея Альшевских, заявившего: «Я уже вообще не понимаю, что я делаю в КПРФ». Отметим, что лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев этого слышать не мог, так как не является депутатом заксобрания. Члены фракции Александр Новокрещенов и Евгений Касимов сегодня в прениях не участвовали. Еще два депутата от КПРФ – Владимир Коньков и Елена Кукушкина вообще отсутствовали на заседании.

Напомним, месяц назад Андрей Альшевских и Александр Ивачев уже обменивались любезностями в соцсетях. Словесную дуэль начал Альшевских, обвинивший персека в неких интригах. «Если ты считаешь, что я не соответствую требованиям Компартии, своей работой, активной гражданской позицией приношу ущерб «оппозиционному» свердловскому обкому, предлагаю определиться. И из двух принять единственно верное решение: либо исключить меня из парторганизации, либо прекратить сплетни и интриги, вредящие КПРФ», – написал депутат.

По данным источника «Нового Региона», определенное противостояние между опытным депутатом и молодым секретарем обкома действительно существует. «Андрей Геннадьевич в последнее время то причисляет себя к партии, то дистанцируется. Ездит куда-то то с ОНФ, то с губернатором. Вероятно, обком это раздражает», – отметил собеседник агентства.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.03.15

Чемпионка Ольга Котлярова примет участие в марафоне «Европа – Азия». / «Можно сесть на свои «жигули» и таксистом поработать»: в инспекции по труду дали совет, что делать при задержке зарплаты. / Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман улетел в Москву на похороны Немцова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках