российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Яжемальчик» – перфоманс про гендерные стереотипы покажут накануне 8 Марта (ФОТО)

7 марта, накануне Международного женского дня, в выставочном зале уральского филиала ГЦСИ состоится презентация перформанса «Яжемальчик». По словам создателей, представление станет своего рода исследованием сложившихся гендерных стереотипов, изучением тех моделей поведения, которые привыкли соотносить исключительно с мужчинами или женщинами. Танцоры на время перфоманса откажутся от половой принадлежности, а действием будут руководить зрители.

Перфоманс «Яжемальчик» покажут в уральском филиале ГЦСИ 7 марта, накануне Международного женского дня. По словам создателей – членов танцевальной экс-команды «Киплинги», – действие станет своего рода исследованием сложившихся гендерных стереотипов, изучением тех моделей поведения, которые привыкли соотносить исключительно с мужчинами или женщинами.

«Это размышление о ролях, которые мы играем в жизни под воздействием устойчивого общественного мнения. Как влияет принадлежность к тому или иному полу на наше поведение в социуме, на самореализацию в профессии? Наше поведение формируется из сложившихся стереотипов или же оно основано на внутренних ощущениях себя?», – рассуждают в ГЦСИ. Участники представления на один вечер откажутся от самоопределения по гендерным принципам. Они выступят здесь с нулевой позиции – без принадлежности к мужскому или женскому. А импульс к действию участников будут задавать зрители, как перфоманс будет развиваться – зависит от сидящих в зале. Содержание действия будет меняться на ходу.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 03.03.15

«Здесь может быть ваша реклама» – рынок наружной рекламы в Екатеринбурге просел на 30-40% (ФОТО). / «Там коряга большая была, перед ней шапочка лежала», – водолазы установили место, где может находиться тело пропавшей девочки (ВИДЕО). / Администрация президента РФ узнала о нецелевых расходах команды Куйвашева (ФОТО). Ситуацию назвали вопиющей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках