российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В сквере на Белинского высадят новые деревья – в память о фронтовиках

В сквере на Белинского высадят новые тополя и яблони вместо постаревших и хрупких деревьев – в память о фронтовиках, которые первыми обустраивали аллею рядом с парком имени Павлика Морозова.

Как сообщил вице-мэр Евгений Липович, у многих горожан возникло беспокойство в связи с вырубкой старых тополей в аллее на Белинского (участок между Декабристов и Куйбышева), однако чиновник заверил, что аллею не уничтожат, а, напротив, обновят.

«Сквер имеет интересную историю – студенты и преподаватели университета (рядом находится один из корпусов УрФУ, бывшего УрГУ, – прим. НР) перед уходом на войну в 40-х годах посадили эту аллею. Тополя, конечно, уже постарели, стволы стали хрупкими, и принято решение центральную часть засадить новыми саженцами в память о тех воинах, которые ушли на фронт. Посадочный материал подготовлен – в первых числах мая будут высажены новые молодые деревца, и аллея будет по-прежнему любимым местом отдыха горожан», – сказал Евгений Липович.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 03.03.15

Кто бы говорил: депутаты и мэры о вредительстве, в котором их обвинил Куйвашев. / «Оккупанты пытаются завербовать спецов Южмаша»: украинцы ответили на предложение НПО автоматики принять работников (СКАН). / «Министерства нет, своего бюджета нет, чем же вы командуете?». Депутаты заксобрания допросили «казачьего» вице-премьера Романова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках