российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К будущему Вечному огню на Широкореченском мемориале подвели газопровод

Специалисты, выполняющие реставрацию и ремонт Широкореченского мемориала, подвели газопровод к будущему Вечному огню, который будет устроен на территории комплекса.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, газ был подведен от газопровода, пролегающего по улице Репина. В соответствии с графиком работ испытание оборудования и пробная подача газа должны состояться не позднее 20 апреля. Согласно проекту Вечный огонь будет расположен у основания обелиска.

Мемориальный комплекс был построен в 1975 году к празднованию тридцатилетия победы. В 1985 году он был реконструирован и увеличен обелиск. В остальном мемориал сохранил свой первоначальный вид. Спустя 40 лет часть конструкций нуждается в ремонте и реставрации.

Согласно графику, реставрацию мемориала по заданию администрации Екатеринбурга генеральный подрядчик Екатеринбургский художественный фонд должен завершить к маю нынешнего года, к преддверию празднования семидесятилетия со дня Великой Победы.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.03.15

Ветераны Афганистана пройдут в марше по площади 1905 года на параде Победы. / В сквере на Белинского высадят новые деревья – в память о фронтовиках. / Кто бы говорил: депутаты и мэры о вредительстве, в котором их обвинил Куйвашев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках