российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Куйвашев получил очередное предупреждение за срыв майских указов (ДОКУМЕНТ) В Верхотурье затягивается строительство детсада

Общероссийский народный фронт потребовал от правительства Свердловской области отчитаться по выполнению майских указов в части обеспечения дошкольников местами в детских садах. По данным общественников, в Верхотурье срываются сроки строительства ДОУ на улице Гагарина, хотя в муниципалитете проблема очередей в детсады стоит остро. Письмо с данной претензией поступило в адрес свердловского губернатора Евгения Куйвашева.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в обращении ОНФ к губернатору указывается, что в настоящее время электронная очередь в детсады в Верхотурском городском округе составляет 481 детей в возрасте от 0 до 7 лет. Вместительность детского сада, который планируется построить на улице Гагарина, составляет 280 мест. Объект должен быть завершен и сдан в эксплуатацию до начала 2016 года, однако у активистов есть все основания полагать, что сроки будут сорваны.

«Я приезжал в Верхотурье в январе этого года и лично осмотрел площадку, где должен быть детский сад. Там кроме забора ничего не было, не проводилось никаких строительных работ, – рассказал «Новому Региону» депутат свердловского заксо и член ОНФ Евгений Артюх. – Через месяц местные жители прислали мне фотографии: на площадке ничего не изменилось. Поэтому было решено направить в адрес губернатора письмо с требованием разъяснить ситуацию».

Обращение подписано сопредседателем регионального штаба ОНФ Ларисой Фечиной, которая является депутатом городской думы Екатеринбурга. Евгений Артюх также подчеркнул, что в ОНФ намерены выяснить, как в Свердловской области в целом указ президента в сфере образования исполняется.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.03.15

«Денег нет»: инвалидам пообещали сэкономить на средствах реабилитации (ВИДЕО). / Сити-менеджер Екатеринбурга Якоб провел личный прием граждан. / Свердловский военком предложил рекламировать весенний призыв на уличных билбордах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках