российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Северная казна» все-таки осталась без лицензии: пока временно (добавлено ВИДЕО)

Центробанк временно запретил СК «Северная казна» заниматься страхованием. Решение принято, несмотря на отзывы временной администрации – ее руководитель не нашел причин для ликвидации страховщика.

«Банк России приказом от 05.03.2014 года № ОД-512 приостановил действие лицензий на осуществление страхования и перестрахования Общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Северная казна», – сообщили в пресс-службе регулятора. Свое решение ЦБ мотивирует тем, что страховщик вовремя и должным образом не исполнил предписания Банка России. Уже сегодня «Северная казна» не имеет права заключать договоры страхования и вносить изменения в уже заключенные договоры, влекущие за собой увеличение обязательств страховщика.

Деятельность временной администрации также прекращена «в связи с отстранением руководителя временной администрации страховой организации Общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Северная казна» Коваля Игоря Владимировича от исполнения возложенных на него обязанностей» .

Напомним, неделю назад временная администрация заявила, что не видит причин для ликвидации страховщика. Просроченной задолженности, непогашенных в срок кредитов или каких-то еще нарушений в работе компании не обнаружено.

Временная администрация в «Северной казне» была введена в конце декабря прошлого года. Причем сначала на сайте ЦБ появилась информация об отзыве лицензии – впоследствии выяснилось, что регулятор ошибся. Временная администрация назначалась «в целях реализации мер по восстановлению платежеспособности общества и решения задач в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 06.03.15

Ремонт в екатеринбургской квартире привел к ночному пожару и эвакуации (ФОТО). / Футболисты «Урала» покинули Турцию и прибыли в Санкт-Петербург на игру с «Зенитом». / 6 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках