российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На фестивале Усадьба Jazz – 2015 выступят группа Евгения Федорова Optimystica Orchestra и Георгий Юфа с Rofano

Несмотря на кризис, международный фестиваль Усадьба Jazz вновь состоится в Екатеринбурге в июле 2015 года. Пока известны лишь два хэдлайнера, которые выступят на главной сцене – это новая группа Евгения Федорова (Zorge, ex-Tequilajazzz) – Optimystica Orchestra, а также участник шоу «Голос» на первом канале Георгий Юфа со своей группой Rofano. Как и в прошлые годы, на фестивале будет работать несколько сцен, фудкорт с несколькими ресторанами, ярмарка и многое другое.

Как рассказали организаторы фестиваля, он вновь состоится в усадьбе Харитоновых-Расторгуевых. Дата проведения фестиваля в 2015 году – 25 июля. Это будет уже третья Усадьба Jazz в Екатеринбурге. Отметим, что первые два раза фестиваль прошел с большим успехом и при полных аншлагах, гостей не пугали даже проливные дожди.

Отметим, что летом 2014 года проведение Усадьбы Jazz в Екатеринбурге было под угрозой из-за финансовых вопросов. Но в этом году, несмотря на экономический кризис, фестиваль уже точно состоится, и даже известны первые имена хэдлайнеров. Одной из них станет супергруппа Евгения Федорова (Zorge, ex-Tequilajazzz) Optimystica Orchestra. Сам Федоров определяет стиль группы как sophisticated pop: это взрослые песни с аранжировками в духе босса-новы, кул-джаза и шестидесятнической советской эстрады. Кроме лидера Zorge в состав Optimystica Orchestra входят музыканты из многих заметных петербургских групп: Markscheider Kunst, «Сплин», Spitfire и других. Этой осенью группа представит первую за десять лет пластинку, а первый сингл с нее, «Маленькая Хонда», уже доступен для скачивания.

Еще одним гостем Усадьбы Jazz в Екатеринбурге станет участник шоу «Голос» на первом канале Георгий Юфа со своей группой Rofano. «Это человек, который достоин интернациональной популярности, – говорит о Юфе многократный лауреат Грэмми, композитор и продюсер Уолтер Афанасьефф в интервью газете «Коммерсантъ», – За ним – классическое образование и голос, который позволяет идти в самые разные стороны. На него не хочется навешивать ярлыки. Он вне жанров». Ранее выступления Юфы и Rofano успешно проходили на двух фестивалях Усадьба Jazz.

Кроме музыкальной программы, которая, как и в прошлые годы, будет разбита на несколько сцен, гостей фестиваля традиционно ожидает много других развлечений. На территории Харитоновского парка будут работать несколько ярмарок, пройдут мастер-классы для детей и взрослых. Также будет работать фуд-корт, на котором можно будет найти блюда разных кухонь мира.

Напомним, фестиваль Усадьба Jazz проводится в Москве с 2004 года. Сейчас его география насчитывает четыре крупных российских города: с 2011 года фестиваль проводится в Санкт-Петербурге, с 2013 – в Екатеринбурге, а с 2014 года – в Воронеже. За одиннадцать лет существования Усадьба Jazz стал одним из самых любимых музыкальных событий российского масштаба для всей семьи. С момента основания на фестивале выступило более 500 музыкальных коллективов, играющих в самых разных стилях – от джаза до электроники.

Ссылки по теме:

Фестиваль «Усадьба Jazz» в Екатеринбурге превратился в конкурс мокрых маек (ФОТО) / Тысячи гостей не спугнул даже мощный ливень >>>

Екатеринбург из рок-города превращается в джаз-город / Второй фестиваль «Усадьба Jazz» на Урале планирует собрать более 10 тысяч гостей >>>

На «Усадьбу Jazz» в Екатеринбург приедут Скляр, Kraak & Smaak и Lucia Pulido >>>

Джаз на свежем воздухе собрал тысячи человек в усадьбе Расторгуевых-Харитоновых (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.03.15

«Северная казна» все-таки осталась без лицензии: пока временно (добавлено ВИДЕО). / Ремонт в екатеринбургской квартире привел к ночному пожару и эвакуации (ФОТО). / Футболисты «Урала» покинули Турцию и прибыли в Санкт-Петербург на игру с «Зенитом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках