российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фракция единороссов в ЕГД обсудит альянс своих однопартийцев с «белоленточником» Киселевым

Депутаты ЕГД от «Единой России» Анатолий Шарапов и Александр Косинцев, которые решили создать межфракционную группу в союзе с Константином Киселевым из «Гражданской платформы», не сочли нужным предварительно согласовать свои планы с фракцией. Об этом сообщил «Новому Региону» руководитель фракции ЕР в гордуме Екатеринбурга Александр Мяконьких.

«Хочу заявить, что со мной этот вопрос не согласовывался. Об их решении создать межфракционную группу я узнал из интернета, из «Фейсбука»*. Я считаю, что это неправильно. Думаю, что обсудим с фракцией этот вопрос», – заявил Александр Мяконьких. Впрочем, об исключении депутатов из фракции ЕР речь пока не идет. «Сначала надо их выслушать», – отметил Мяконьких.

Как уже сообщал «Новый Регион», представители думской комиссии по местному самоуправлению Анатолий Шарапов, Александр Косинцев и Константин Киселев решили создать межфракционное объединение – «Большой Екатеринбург» и уже подали соответствующее заявление на регистрацию в аппарат горудмы. Целью создания нового межпартийного сообщества якобы должно стать продолжение работы по расширению границ уральской столицы за счет городов-спутников – Березовского, Арамили, Верхней Пышмы и Среднеуральска.

Интересно, что совсем недавно тот же видный уральский единоросс Александр Косинцев критиковал однопартийцев Виктора Тестова и Дмитрия Сергина за вхождение в «промэрское» межпартийное депутатское объединение. Свои претензии Косинцев мотивировал тем, что вступление члена ЕР в какие-либо межфракционные союзы противоречит уставу партии власти. Уставные нормы, однако, не помешали самому Косинцеву да и его коллеге по ЕР Шарапову объединиться с «гражданскоплатформным» Киселевым, которого называют одним из лидеров так называемой «пятой колонны», действующей в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 06.03.15

Куйвашев решил построить дворец в центре Екатеринбурга в разгар кризиса (ФОТО). / В Екатеринбурге стало меньше площадок «Тотального диктанта». / Вечный огонь в Нижнем Тагиле погасили дети – 9 и 12 лет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках