российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конкурс на должность сити-менеджера Верхотурья продолжится 18 марта

Сегодня в Верхотурье состоялся первый этап конкурса на замещение вакантной должности сити-менеджера.

Как сообщил глава города, председатель конкурсной комиссии Алексей Лиханов, документы на конкурс подали четыре человека, но один в ходе сегодняшнего заседания отсеялся, так как не имеет высшего образования.

Во второй тур прошли Юрий Першин, который считается негласным протеже Евгения Куйвашева, Игорь Никитин из Верхотурья и Михаил Иванов из Серова. Собеседование с претендентами пройдет 18 марта, после чего сити-менеджера утвердит городская дума.

Отметим, что жители Верхотурья к предстоящему конкурсу относятся скептически. Недавно в заксобрание Свердловской области вообще был внесен законопроект, предусматривающий переход города Верхотурье на одноглавую систему правления. Разработчиками законопроекта являются депутат заксо Евгений Артюх, верхотурское отделение Партии пенсионеров и шесть депутатов местной думы.

Как уже сообщал «Новый Регион», с самого введения двуглавой системы власти Верхотурью поразительно не везет с главами администраций: все они рано или поздно становятся фигурантами уголовных дел. Бывшего сити-менеджера Александра Пивоварова судили за получение взяток, следующий глава администрации Сергей Лобоусов был отстранен от должности по подозрению в махинациях с бюджетными средствами, далее эстафетную палочку по уголовным делам принял теперь уже бывший и.о. сити-менеджера Владислав Фахрисламов. Его признали виновным в злостном неисполнении требований суда. В числе санкций – запрет занимать должности на госслужбе.

Верхотурье, Евгения Вирачева

Верхотурье. Другие новости 11.03.15

Организаторы фестиваля красок Холи собирают заявки от музыкальных групп. / Аркадий Чернецкий рассказал о строительстве храма на площади Труда в Екатеринбурге. / В Нижнем Тагиле обсуждают, почему Свердловская область срывает реализацию президентских указов (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках