российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начинающим свердловским парикмахерам и «ритуальщикам» предоставят налоговые льготы

Комитет по бюджету, налогам и финансам свердловского заксобрания принял в трех чтениях законопроект о «налоговых каникулах» для отдельных категорий бизнесменов. 17 марта документ будет рассмотрен на пленарном заседании регионального парламента.

Как сообщил глава комитета Владимир Терешков, льгота рассчитана на начинающих предпринимателей, работающих в производственной, социальной и научной сферах. Документ устанавливает нулевую налоговую ставку для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения. Срок действия послаблений – два года.

«Это даст возможность развивать самозанятость населения в условиях роста безработицы. Человек сможет открыть хоть и маленькое, но свое собственное дело, это как-то позволит ему прокормить свою семью», – пояснил Владимир Терешков. Он также назвал некоторые виды деятельности, которыми, по его мнению, смогут заниматься начинающие предприниматели: «Это прежде всего бытовые услуги, которые не требуют больших начальных вложений. Например, остекление лоджий, услуги парикмахеров, косметологов, или ритуальные услуги».

Отметим, что у налоговых органов к законопроекту отношение не совсем однозначное. Так, на недавнем семинаре губернатора с главами муниципалитетов представитель УФНС по Свердловской области высказал опасение, что недобросовестные предприниматели после принятия закона специально пройдут перерегистрацию, чтобы на два года «законным образом» уйти от налогов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.03.15

Новые партии украинских беженцев начали поступать на Урал – из сел, приближенных к фронтовой линии (ВИДЕО). / Екатеринбург продолжает обсуждать варварский снос исторической усадьбы. / «Новый Регион» разыгрывает 2 пригласительных на концерт бразильской трэш-метал-группы Sepultura (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках