российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я понимаю, что он в бараке живет, но с этим надо разобраться»: Ионину грозят санкции за прогул

Эксперимент депутата Дмитрия Ионина, который вчера заселился в барак в Серове, чтобы привлечь внимание к проблеме переселения из ветхого и аварийного жилья, может обернуться для него неприятностями по службе. Сегодня на заседании заксо депутат-коммунист Андрей Альшевских напомнил, что эсер получает зарплату в заксобрании, и пиар-проекты – не повод прогуливать работу.

В начале сегодняшнего заседания председатель мандатной комиссии коммунист Андрей Альшевских обратился к секретариату с вопросом, где находится Дмитрий Ионин. «А где у нас Дмитрий Ионин? Я понимаю, что он в бараке живет, но это не основание для того, чтобы пропускать заседание. Ионин – депутат, работающий на освобожденной работе, а следовательно, обязан посещать заседание», – заявил Альшевских. Он поинтересовался, не было ли со стороны Ионина какого-либо заявления в аппарат с уведомлением, что он не сможет присутствовать на заседании. Секретарь заседания Евгений Артюх сообщил, что никакого уведомления Ионин не оставлял. Тогда Альшевских заявил, что с этим надо разобраться и применить к депутату какие-либо санкции.

Председатель заксо Людмила Бабушкина согласилась с тем, что пропускать заседания без серьезной уважительной причины нехорошо.

Между тем, Ионин уже успел ответить Альшевских на своей странице в «Фейсбуке»*. Попросили председателя заксобрания меня наказать. Фу... Лучше бы сами в барак заселиться попробовали. Ну или еще как-то ближе к народу стать», – написал обиженный эсер, успевший провести в новом жилье одну ночь. В другом комментарии он заодно охарактеризовал сегодняшнюю повестку: «Вот коллеги с заседания пишут, что Андрей Альшевских нажаловался председателю заксобрания на мое отсутствие сегодня на заседании и просит наказать. А я вот считаю, что так больше пользы жителям области приношу, чем сидя на бессмысленном с точки зрения вопросов повестки дня заседании».

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 17.03.15

На уральской трассе фура протаранила внедорожник, погиб мужчина (ФОТО). / В Артемовском продолжается установка общедомовых счетчиков. / В Екатеринбурге водителя арестовали за отказ взвесить тягач. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках