российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нетрезвый екатеринбуржец потерял семилетнего сына, пока дрался с тремя хулиганами

Полиция завершила действия по поиску пропавшего в пятницу семилетнего мальчика. Ребенка потерял во время прогулки родной отец.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, вчера в 10:35 в дежурную часть отдела полиции № 10 Екатеринбурга обратилась местная жительница с заявлением о пропаже своего внука. Женщина рассказала, что мальчик пропал еще 20 марта.

Сыщики уголовного розыска и инспектора по делам несовершеннолетних установили, что бабушка воспитывает двух братьев-близнецов. Родная мать детей была лишена родительских прав, а законным опекуном является отец, который живет отдельно и работает водителем на одном из предприятий города. В день происшествия бабушка с одним из внуков находилась в гостях за пределами Свердловской области, а второго, по имени Даниил, она на время своего отсутствия оставила отцу.

В конце рабочей недели мужчина решил навестить своего приятеля, проживающего на улице Фронтовых Бригад в микрорайоне Уралмаш, и взял с собой мальчика. На обратном пути гражданин поссорился на улице с тремя неизвестными, ссора переросла в драку. Когда мужчина пришел в себя, сына рядом не оказалось. Никаких мер по его розыску отец не предпринял и продолжил пить. О случившемся он рассказал своей матери только в воскресенье, когда она вернулась домой.

Личный состав одновременно двух отделов полиции № 10 и №15 был поднят по тревоге. В результате отработки жилого сектора был опрошен и медицинский персонал больницы № 15, расположенной в том же районе, в котором в гостях находился отец. Медики рассказали, что несколько дней назад неравнодушные граждане привели в учреждение мальчика, который ходил по улице без присмотра взрослых. Как выяснилось, им и оказался Даниил. Мальчик осмотрен врачами, здоровье его удовлетворительное. Никаких противоправных действий в отношении ребенка, к счастью, не совершалось.

В отношении отца ребенка будет составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП Российской Федерации – «Неисполнение родителями несовершеннолетнего обязанностей по его содержанию и воспитанию». В настоящее время сотрудники ПДН собирают материалы для направления их в органы опеки для решения вопроса о целесообразности возвращения мальчика в семью.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.03.15

Два маленьких ребенка и женщина пострадали в ДТП в центре Екатеринбурга (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Пьяные и буйные: полиция задержала нескольких фанатов на матче «Урал» – «Амкар». / В Екатеринбург пришла метель: неделя будет холодной (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках