российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более трех тысяч человек примут участие в «итальянской» забастовке на КГОКе

Завтра в 8 утра на Качканарском ГОКе стартует бессрочная «итальянская» забастовка. Как рассказал «Новому Региону» председатель профкома Анатолий Пьянков, в акции протеста примут участие более трех тысяч человек – это около половины всего коллектива.

«Мы раздали пять тысяч обращений с призывом принять участие, более трех тысяч вернулись к нам подписанными. Правда, руководство предприятия утверждает, что большинство нас не поддерживает», – рассказал он. На вопрос, какой реакции он ждет от начальства, Анатолий Пьянков ответил: «Ну что они сделают с тремя тысячами человек? Мы собираемся работать в четком соответствии с правилами техники безопасности. Это ненаказуемо».

Напомним, конфликтная ситуация на ГОКе сложилась из-за отстранения от работы 19 машинистов после проведенного медосмотра. Работники уверяют, что руководство «Евраза» незаконно применяло к ним те медицинские требования, которые на самом деле касаются только машинистов РЖД. В пресс-службе «Евраза» указывают, что медосмотр был проведен в полном соответствии с законом, и обвиняют профком в «раскачивании лодки».

За 6 дней до начала запланированной на Качканарском ГОКе «итальянской» забастовки управляющий директор предприятия Владислав Жуков обратился к рабочим с призывом не поддерживать акцию протеста, намекая на некие «последствия». В обращении топ-менеджера говорится, что время для «столь опасных акций» выбрано неправильно, а последствия для комбината могут быть необратимыми. Кроме того, он недвусмысленно предупреждает: «Поставив свою подпись под обращением, вы тем самым соглашаетесь разделить с профсоюзным комитетом полную ответственность за все последствия инициированных им необдуманных действий».

Качканар, Евгения Вирачева

Качканар. Другие новости 23.03.15

Олигарх Бобров запугал ветеранов Великой Отечественной. / В Екатеринбурге объявлен конкурс на лучший эскиз мемориала, посвященного Свердловскому рок-клубу. / Вместо рока и электроники – «Руки Вверх»: в Екатеринбурге откроют бар для ностальгирующих по 90-м. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках