российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Египетские врачи во время операции забыли салфетки в животе девочки из Екатеринбурга

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью ребенка иностранными врачами. За халатное отношение к работе, едва не стоившее ребенку жизни, придется отвечать медицинским работникам из Хургады.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, летом 2014 года 3-летняя девочка отдыхала по путевке вместе с мамой на египетском курорте. Спустя несколько дней после приезда в отель у ребенка ухудшилось состояние здоровья, начались боли в области живота. Екатеринбурженка отвела дочку в медицинский центр, расположенный на территории отеля. Врачи ей провели операцию по удалению воспаленного аппендикса. Но девочке лучше не стало.

По прибытии домой семья обратилась к местным врачам. «Девочке экстренно была проведена повторная операция, в результате которой в теле пациентки обнаружили салфетки, оставшиеся после операции, проведенной на территории иностранного государства», – сообщают в ведомстве.

После этого пострадавшая сторона обратилась в прокуратуру, которая и провела проверку. По ее итогам возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»).

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.03.15

Страсти в гордуме Верхотурья: сити-менеджер без биографии, внезапный самоотвод и пропавший законопроект. / «Я знал, что это не очень законно…» – министр строительства Сергей Бидонько рассказал о своем карпинском прошлом. / В Серове прокуратура проверяет общежитие с вынужденными переселенцами с Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках