российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Решил заработать: таксист из Верхней Салды установил на свою машину бегущую строку (ВИДЕО)

Новый способ рекламы придумал таксист из Верхней Салды: на заднее стекло своей машины он установил бегущую строку с рекламой. Но ярко-красное электронное табло оказалось вне закона.

«Ехала за ним, читала рекламу и чуть не впечаталась, – рассказала порталу vSalde.ru девушка-автолюбитель. – Вечером табло настолько яркое, что свет стоп-сигналов становится практически незаметным».

Как пояснили в салдинском отделении ГИБДД, установка дополнительных световых приборов, не предусмотренных производителем, запрещена. В соответствии с законом «О рекламе» реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения. Установка на машине рекламных щитов, табличек, световых табло осуществляется по согласованию с ГИБДД и разрешается только на крышах и боковых поверхностях автомобилей. С таксистом-инноватором пообещали провести разъяснительную работу.

Верхняя Салда, Евгения Вирачева

Верхняя Салда. Другие новости 27.03.15

Премьеры в честь Дня театра и долгожданные презентации от «Танцы минус» и «Торба-на-круче» (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Полиция Екатеринбурга призывает скрывшегося с места ДТП водителя одуматься (ФОТО). / Продукты подорожали, водка подешевела: считаем инфляцию в альтернативной валюте (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках