российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии Екатеринбурга решают вопросы устройства детей переселенцев из Украины в летние лагеря

В мэрии Екатеринбурга сегодня провели совещание городской комиссии по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины. Работодателям в очередной раз напомнят, что граждане Украины, обратившиеся за статусом временного убежища, по закону имеют право работать, оформляя документы в упрощенной форме. Кроме того, сейчас решается вопрос по устройству детей переселенцев в летние лагеря.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин сегодня провел совещание городской комиссии по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины. По данным представителей регионального управления федеральной миграционной службы, на данный момент в регионе находятся 9 347 граждан Украины, 2062 из которых – дети. При этом 3233 из общего числа приехавших находятся в Екатеринбурге.

Участники заседания рассмотрели вопросы трудоустройства вынужденных переселенцев в уральской столице. Специалисты приняли решение направить работодателям города письма, в которых еще раз напомнят об изменениях в законодательстве: украинцы, обратившиеся за статусом временного убежища, имеют право работать, оформляя документы в упрощенной форме.

Кроме того, на совещании много внимания уделили детям из Украины. 94% детей переселенцев, по данным участников встречи, сегодня обеспечены местами в детских садах. А дети постарше посещают муниципальные общеобразовательные учреждения. У них также есть возможность посещать муниципальные городские лагеря с дневным пребыванием. Если у украинских граждан есть вид на жительство или разрешение на временное пребывание, то они могут получать путевки на общих основаниях с гражданами России и в загородные лагеря.

Подать заявление можно на официальном портале Екатеринбурга, Едином портале государственных и муниципальных услуг, в многофункциональных центрах, либо лично на приеме у специалистов районных администраций. Процедуры осуществляются в соответствии с регламентом.

Чтобы донести эту информацию до родителей, в ближайшее время с ними будет организована отдельная встреча.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 27.03.15

Екатеринбуржец на ВАЗе проехал по тротуару и попался на автоугоне. / В Карпинске началось досрочное голосование на выборах мэра. / Пусть #Грязь, зато #Весна (ФОТО). Жители России радуются наступлению тепла несмотря ни на что. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках