российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
А у Вас камера 5Д? Запах сможет передать? – канализационные стоки заливают магазины в доме на Сулимова (ВИДЕО)

Третий день канализационные стоки заливают магазины в доме на Сулимова, 29. Сам дом представляет из себя общежитие Екатеринбургского колледжа транспортного строительства. Цокольные этажи сдаются в аренду под недорогие магазины и мастерские: «Баско-пати», «Все для дома» и т.д.

По словам арендаторов, потоп продолжается третьи сутки, откачивающие насосы не справляются, вода стоит. Вспучились даже цементные плиты на полу. Ювелирная мастерская, находящаяся по уровню ниже всех остальных, практически полностью затоплена. В помещениях от запаха режет глаза, находиться дольше 5 минут практически невозможно. «А у вас камера 5Д? – спросили у нас отчаявшиеся менеджеры. Ну чтоб запах передать – какой он у нас тут». Менеджеры другого магазина убирают воду тряпками. Контролер магазина «Все для дома» ходит в резиновых сапогах – благо они есть в ассортименте.

Работники Водоканала приехали по вызову и сообщили, что сетями ведает непосредственно колледж. Руководство учебного заведения устранять аварию не спешит – только сегодня во второй половине дня прибыли специалисты из частной сантехнической компании, нанятой руководством колледжа. По их словам, авария локальна и произошла из-за обрушения старых сетей – «кирпич, которым обложена канализационная труба, рухнул, и закрыл собой сток», – говорят сантехники. При этом канализацию в самом общежитии перекрывать не стали – так что реки продолжают течь. По срокам ликвидации специалисты пояснить ничего не смогли.

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 27.03.15

Не в тренде, зато удобно: здание мэрии Екатеринбурга остается самым открытым. А вот на прием к Куйвашеву пробиваются неделями. / В мэрии Екатеринбурга решают вопросы устройства детей переселенцев из Украины в летние лагеря. / Екатеринбуржец на ВАЗе проехал по тротуару и попался на автоугоне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках