российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд арестовал вице-губернатора Челябинской области на два месяца (ВИДЕО)

Вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова заключили под стражу сроком на два месяца. Как передает корреспондент «Нового Региона», заседание суда закончилось около получаса назад и длилось в общей сложности около трех часов. Чиновника подозревают в получении взятки.

Николай Сандаков был задержан в Челябинске накануне вечером, после чего этапирован в Екатеринбург, поскольку следственные действия ведет Следственное управление по УрФО. Решение о мере пресечения для вице-губернатора Челябинской области выносили в Ленинском суде Екатеринбурга.

Как передает корреспондент «Нового Региона», рассмотрение ходатайства следователя о заключении Сандакова под стражу проходило в закрытом режиме. Запрет на видео и фотосъемку прозвучал сразу, спустя минут десять из зала удалили и прессу под предлогом того, что в ходе заседания могли быть озвучены данные, содержащие государственную тайну.

В итоге суд арестовал вице-губернатора на два месяца. Ходатайство адвоката о денежном залоге суд отклонил. Как отмечает корреспондент «НР», присутствующие в зале суда сотрудники ФСБ вели себя просто удивительно вежливо. Сандакову дали возможность побеседовать с прессой – сотрудники спецназа ФСБ стояли и терпеливо ждали, когда чиновник выговорится. Когда журналистов стали поторапливать работники суда с просьбой покинуть зал заседаний, Сандакова вывели в коридор, где он смог продолжить общение с журналистами, после чего увезли в СИЗО №7 Челябинской области.

Напомним, что Николая Сандакова подозревают в получении взятки суммой в пятьсот тысяч рублей в рамках уголовного дела сенатора от Челябинской области Константина Цыбко.

Интервью с арестованным чиновником смотрите на видео.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 27.03.15

А у Вас камера 5Д? Запах сможет передать? – канализационные стоки заливают магазины в доме на Сулимова (ВИДЕО). / Не в тренде, зато удобно: здание мэрии Екатеринбурга остается самым открытым. А вот на прием к Куйвашеву пробиваются неделями. / В мэрии Екатеринбурга решают вопросы устройства детей переселенцев из Украины в летние лагеря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках