российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лошагин не явился на суд – загремел в больницу с депрессией (ВИДЕО)

Фотограф Дмитрий Лошагин проигнорировал заседание суда, который повторно рассматривает дело об убийстве Юлии Прокопьевой – Лошагиной.

Как передает корреспондент «Нового Региона» сегодня Дмитрий Лошагин не явился на заседание суда, потому что его отправили на госпитализацию. В суд поступила копия о направлении на госпитализацию в ОКБ №3 с диагнозом «расстройство адаптации пролонгированно-депрессивной реакции».

Суд принял решение направить в больницу запрос о подтверждении диагноза. Также ответ врачей должен прояснить вопрос о возможности участия Лошагина в процессе. Пока заседание перенесено на среду, 1 апреля, на 11 часов утра.

Напомним, дело Лошагина вернулось в Октябрьский районный суд, после того, как вышестоящая инстанция – Свердловский областной суд – приняла решение об отмене оправдательного приговора фотографу, вынесенного в декабре судьей Эдуардом Измайловым.

Главный судья области Александр Дементьев, сообщил, что не будет наказывать своего коллегу, решившего оправдать Лошагина. Даже с учетом нарушений уголовно-процессуального закона, допущенных им.

Сейчас Дмитрий Лошагин вновь обвиняется в убийстве своей супруги, но сам он говорит, что невиновен. Напомним, по версии следствия, Юлия Прокопьева была убита вечером 22 августа 2013 года во время вечеринки в квартире-фотостудии «Лошагин-loft». Между супругами возникла ссора, в ходе которой, как полагают следователи, Лошагин свернул шею девушке. После этого он вывез тело модели в лес под Первоуральск, где облил бензином и поджег.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 30.03.15

Виктор Иванов предложил прекращать уголовное преследование наркоманов, решившихся на принудительное лечение. / Глава ФСКН подтвердил: спайсы, вызвавшие всплеск смертельных отравлений, продавали украинцы. / «Ликвидация ФСКН совершенно неразумна»: Иванов прокомментировал слухи о расформировании наркополиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках