российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сухофрукты, детские игрушки и книги – в чем прячут наркотики контрабандисты (ФОТО)

Участники криминальных групп, специализирующихся на наркобизнесе, придумывают все новые способы транспортировки запрещенных препаратов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом сегодня убедились участники и гости всероссийской конференции с участием представителей ФСКН, МВД и других силовых ведомств, проходящей в Свердловском областном суде и посвященной борьбе с наркопреступностью. На одном из этажей Дворца правосудия размещена выставочная экспозиция, рассказывающая о способах сокрытия наркотических средств. Наркотики контрабандисты прячут, например, в головках лука, орехах, сухофруктах, в разрезанных и склеенных картофелинах. В частности, представлена курага, где вместо косточек – пакетики с героином. Запрещенные препараты преступники транспортируют в детских игрушках, автомобильных покрышках, подошвах ботинок, книгах и даже в частях офисной техники. Как подмечают сотрудники ФСКН, к сожалению, сегодня нет предела изобретательности человека, направленной на злые цели. Наркодилеры продолжают выдумывать все новые и новые способы доставки наркотиков в Россию.

Стоит добавить, что поставка наркотиков опийной группы в своем большинстве идет в Россию из Афганистана через территории Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Туркмении и Казахстана. Через таможенную границу в основном перемещают героин, кокаин, марихуану, опиум, а также амфетамины. В свою очередь новые синтетически наркотики идут из Китая.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.03.15

Депутаты заксо отказались ликвидировать пост сити-менеджера в Верхотурье. Хотя все обладатели этого кресла рано или поздно отправляются в СИЗО. / Наркобароны за год заработали в России 130 млрд рублей (ФОТО). / Торговые центры OBI и Аctive Park оспорят кадастровую стоимость своих зданий в Росреестре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках