российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выделенных Екатеринбургу на дорожный ремонт денег хватит только на 700 метров

Тех 20 млн рублей, которые в этом году выделены Екатеринбургу на дорожный ремонт, может хватить примерно на 700 метров 4-полосной дороги. Такое мнение высказал вице-председатель свердловского комитета по защите прав автомобилистов в Екатеринбурге Максим Едрышов.

«Я не могу точно сказать, сколько на самом деле выделено денег, потому что администрация области говорит одно, администрация города – другое. Но если исходить из цифры в 20 млн рублей, то это примерно 700 метров 4-полосной дороги. Очевидно, что проблемных мест в Екатеринбурге гораздо больше. Самые проблемные, на мой взгляд – это улица Вторая Новосибирская и Макаровский мост», – считает общественник.

Между тем депутаты, принимавшие областной бюджет на этот год, затрудняются оценить, что можно сделать с екатеринбургскими дорогами за 20 млн рублей. «Этот вопрос, наверно, не по адресу. Я же не сметчик, не проектант, так что не знаю. Надо смотреть в городской администрации сметы на ремонт. Зависит от того, какой именно ремонт. Если капитальный – это одно, если ямочный – это другое, это дешевле. Можно предположить, что в первую очередь, наверно, займутся самыми аварийными участками, где уже кто-то пострадал», – предположил член комитета заксобрания по развитию инфраструктуры Денис Носков.

Напомним, ситуация с состоянием улично-дорожной сети в Екатеринбурге этим летом может стать по-настоящему угрожающей. После таяния снега стало очевидно, что многим улицам требуется срочный ремонт. Однако денег на него у городской администрации нет: областные власти передумали финансировать это направление. На днях замглавы администрации Екатеринбурга Александр Высокинский прямо заявил, что если область в самое ближайшее время не выделит Екатеринбургу средства на дорожный ремонт, на будущий год город ждет катастрофа. «На поддержание приличного состояния дорог нам необходимо ежегодно полтора миллиарда рублей. В этом году область дала нам на ремонт дорог только 20 млн рублей. К чему это приведет – увидите на следующий год, это будет катастрофа. Как три года назад, помните, когда снег сошел вместе с асфальтом», – подчеркнул он.

Как уже сообщал НР, правительство Свердловской области «отменило» свое обещание выделить 700 млн рублей из дорожного фонда региона на ремонт проблемных дорог в столице Среднего Урала, несмотря на то, что основная часть дорожного фонда формируется благодаря поступлениям от екатеринбуржцев. Оказывается, областные власти решили, что эти средства пойдут на погашение ранее набранных кредитов. Сложно сказать, к чему приведет такая экономия на дорогах: по данным городских дорожных служб, недоремонт внутриекатеринбургских магистралей составляет 70%, что значительно больше, чем в области.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 30.03.15

Бывший игрок «Автомобилиста» избил соперника перед игрой чемпионата Швеции (ВИДЕО). / Мария Сергеева: Вы знаете, как участники конкурса спорят о сварке и монтаже?. Интервью «Нового Региона» с идеологом проекта «Славим человека труда» (ФОТО). / Куйвашев и Ройзман с осторожностью оценили законопроект о всенародно избираемом мэре Екатеринбурга. Судьбу документа будут решать 7 апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках