российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Благодарственные плакаты с ветеранами Великой Отечественной войны появятся в Екатеринбурге

К 70-летнему юбилею Победы в Екатеринбурге появятся благодарственные плакаты с ветеранами Великой Отечественной войны. На 70 больших билбордах разместят символику праздника, фотографии ветерана, а также его фамилию, имя и отчество. Специалисты развесят плакаты по всему городу, включая отдаленные территории. Установку планируется завершить к 25 апреля.

По поручению главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба к 70-летнему юбилею Победы в уральской столице появятся благодарственные плакаты с ветеранами Великой Отечественной войны. Порядка 70 конструкций (6 на 3 метра) будут содержать символику праздника, фотографии ветерана (современную и военных лет), а также его фамилию, имя и отчество. Специалисты разместят плакаты по всему городу, включая отдаленные территории (порядка 10 на каждый район). Установку планируется завершить к 25 апреля. Аналоги плакатов, но размером меньше (1,5 на 1,5 метра) рабочие установят с 5 по 10 мая на специальных поверхностях в Историческом сквере.

Также город украсят 40 так называемых сити-форматов, с праздничными поздравлениями. Сити-форматы (1,8 на 1,2 метра, с подсветкой) будут приветствовать преимущественно пешеходов, так как конструкции специалисты разместят в основном вдоль тротуаров и на остановках общественного транспорта. Их оформление завершится к 1 мая.

Помимо этого на улицах города появятся несколько десятков афишных стендов (1,5 на 1,5 метра) с программой праздничных мероприятий к 70-летнему юбилею Победы.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 30.03.15

Пионеры 21 века – они совсем другие (ВИДЕО). / Авторынок Екатеринбурга в феврале показал крупнейшее падение. / В Тагиле маршрутное такси с пассажирами загорелось на ходу (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки