российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле осужден заключенный за призывы к убийствам «неверных»

В Нижнем Тагиле осудили заключенного за антихристианские призывы.

Как сообщили в региональном СУ СК РФ по Свердловской области, в одной из нижнетагильских колоний 2 октября 2013 года, находясь в комнате воспитательной работы, осужденный среднеазиатской национальности произнес ряд оскорблений в отношении христиан и русских в присутствии других обитателей колонии. 38-летний мужчина отбывал наказание за распространение наркотиков – в 2005 году он был осужден на 11 лет.

В отношении осужденного за оскорбительные высказывания было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ («Действия, напарвленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц, по признаку отношения к религии, совершенные публично»).

С учетом неотбытой осужденным части наказания по предыдущему приговору, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Нижний Тагил, Аристарх Святки

Нижний Тагил. Другие новости 30.03.15

Самолет Lufthansa по пути в Мюнхен совершил посадку в Екатеринбурге из-за сердечного приступа у пассажира. / Фонд развития моногородов все-таки подписал соглашение со Свердловской областью о Краснотурьинске. / В Екатеринбурге задержан мужчина, заколовший 23-летнюю девушку – молодую маму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках