российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сжечь все мосты: в Каменске-Уральском снимают троллейбусные провода

Власти Каменска-Уральского приняли решение полностью демонтировать контактную линию троллейбусной сети. Горожане уже видели, как ведутся работы в разных частях города, прежде всего, на конечных остановках: на улице Московской и в поселке Чкалова.

Как сообщает портал «Виртуальный Каменск», на предприятиях ПТП и «Спектр-К» от комментариев отказались. А вот руководитель пресс-службы городской администрации Елена Шеремет подтвердила, что принято решение о демонтаже проводов, для дальнейшей продажи, чтобы покрыть долги по зарплате транспортников. «Я видела протокол о ликвидации. Конкретные цифры сейчас не назову, но ситуация сложнейшая. И другого выхода просто нет», – заявила она.

Напомним, в марте в городе было закрыто троллейбусное движение. А на днях каменские общественные организации, среди которых, в частности, экологическое движение «Зеленый мир», начали собирать подписи под требованием к мэру Михаилу Астахову вернуть троллейбусы на улицы города. В обращении, в частности, говорится, что официальные мотивы закрытия троллейбусного движения неубедительны.

«Убыточность троллейбуса в сравнении с автобусом явно надумана. НИИ общественного транспорта проведено исследование – сравнение затрат на эксплуатацию троллейбуса и автобуса. Оказалось, что троллейбус в 4,5 раза дешевле обходится в эксплуатации, чем автобус. Представленные в 2013 году в рабочую группу по транспорту, созданную администрацией города, данные ПАТП по эксплуатационным расходам автобуса и троллейбуса говорят о том же – троллейбус выгоднее автобуса», – подчеркивают экологи.

Ссылки по теме:

Каменцы возмущены отменой троллейбусов: «Пусть мэр постоит сам на остановке да поездит в набитом автобусе!» (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ) >>>

Негласное соревнование городов с самыми разбитыми дорогами на Урале продолжается – в лидеры выходит Каменск (ВИДЕО) >>>

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 09.04.15

9 апреля в Свердловской области ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге осудили водителя, прокатившего гаишника на капоте полтора километра (ВИДЕО). / Реставрация Широкореченского мемориала в Екатеринбурге близка к завершению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках